Яндекс опубликовал исследование что и как ищут в интернете. Как на этом заработать?

воскресенье, 26 октября 2008 г. ·

На днях Яндекс опубликовал исследование рунета "Что и как ищут пользователи". Весьма полезная вещь для блоггеров, которые зарабатывают в интернете. Дефолт, финансовый кризис нам не страшен, если с головой подходим к делу. Коротко об исследовании и как на нем заработать.
По сравнению с прошлым годом изменился ТОП-10 самых популярных запросов. Таблица прилагается
Как оказалось 14-15% всех запросов пользователи совершают с ошибками, что подтверждает правильность хода моей мысли, изложенной пару месяцев назад Мой зароботок - орфографические ошибки как источник дополнительного трафика. Есть в исследовании и другого не мало прочего интересного, полезного для заработка. Кстати исследование полностью можно скачать здесь. Объем чуть больше мегабайта.
Но теперь, как заработать на этом исследовании Яндекса. По данным Яндекса мы видим, что 3,3% всех поисковых запросов содержат уточняющее слово скачать. Например в августе 2008 года 848600 запросов было сделано по словосочетанию "скачать игры".Есть там чудная таблица, чего искали школьники для скачивания и чтения в рамках сшкольной программы.


Очевидно, что поисковый трафик для скачивания просто офигенный. Народу страждущего что-либо скачать просто тьма-тьмущая. Вот тут и зарабатываем. Есть такие отличный сервис Depositfiles , идем на него и регистрируемся на этом самом Depositfiles . Это обычный файлообменник. Т.е. народ там хранит интересные файлы, книги, видео и т.п. Но! Depositfiles дает возможность прилично заработать. Там есть бонус-программа для заработка. Принцип заработка прост за каждую 1000 скачиваний вашего файла сервис платит до 40 долларов. Правда есть ограничения - файлы для скачивания должны быть 1 мегабайта, и скачивать их должны с территории России или США. И еще одно скачка должна идти со страницы сайта, блога, форума неважно. Лишь бы не аська, письма и т.д.

Теперь, я надеюсь технология заработка понятна - закачали файлы интересные (игры, книжки и т.п.) и наплодили ссылок на них на своих блогах, форумах, сообществах и т.п. (только без экстремизма без спама!). Народ идет по ссылкам, которые содержат ваш партнерский код, качает нужную ему информацию, а баксы капают вам в карман. Ссылки на раскрученных форумах и сообществах могут привлечь сотни и тысячи пользователей ежедневно. Я тоже как вы поняли зарегистрировался в этой системе и первый заработок уже пошел. Так что рекомендую для заработка Depositfiles