Что такое WordPress?

вторник, 25 ноября 2008 г. ·

WordPress - это CMS (Content-Management-System — Система-Управления-Содержанием), имеющая открытый код и распространяющаяся бесплатно по лицензии GNU GPL.

Движок WordPress написан на PHP с использованием базы данных MySQL. Сфера применения WordPress настолько широка, насколько позволяют многочисленные плагины и темы, от личного дневника - до новостного портала или бизнес-сайта небольшой компании.

Появившись с 2003 году, WordPress стремительно развивается, обрастая новыми возможностями для веб-публикаций. О популярности движка свидетельствует хотя бы тот факт, что WordPress на сегодняшний день является одной из самых популярных систем для ведения дневников. Все большую популярность, движок набирает и как удобная и быстрая CMS - а это уже совсем другой уровень.

Итак, почему WordPress? Простота использования с возможностью публикации с помощью сторонних программ и сервисов (например Windows Live Writer).Удобство и простота установки движка, доступная даже новичку.Поддержка RSS, Atom, Tackback, Pingback (если Вы не знаете что это, то скорее всего оно Вам и не нужно:))Удобная структура с подключаемыми модулями (плагинами), делающие систему расширяемой под практически любые нужды.Поддержка тем, позволяющих легко менять внешний вид.

Тема для WordPress, как правило, устанавливается в два клика.Большое количество энтузиастов, размещающих темы и плагины бесплатно на тематических сайтах и форумах,а так же официальных репозиториях.Многое и многое другое…

Итак, если Вы остро нуждаетесь в собственном блоге, сайте-визитке, у Вас нет ни возможности ни желания заказывать CMS у разработчика, либо это экономически неоправдано, то WordPress это то, что Вам нужно. Единственное, за что Вам придется платить - это хостинг с поддержкой PHP и наличием MySQL, т.к. бесплатные сервера даже при наличии таких опций, крайне ненадежны и ни за что не отвечают.

Удачи и сделайте правильный выбор!

Постовой:

Если кому-нибудь нужно решить налоговые споры в городе Тюмень, то зайдите сначала на сайт.

Надеюсь, мне никогда не будет нужна судебная экспертиза в городе Тюмень, но кому надо - заходите, советую)