Как сделать: расставляем теги автоматически

суббота, 20 декабря 2008 г. ·

Если у вас есть Wordpress блог, в котором уже находится много постов, и на многих из них не расставлены теги, можно воспользоваться функцией автоматического теггирования которая присутствует в плагине Simple Tags.

Воспользоваться этой функцией можно в интерфейсе администрирования блога, раздел “Управление” - “Auto Tags“.

Функция позволяет расставить теги автоматически с использованием существующих тегов в базе блога, можно выбрать установку автотегов только для тех записей, в которых теги не указаны, это чтобы не изменять и не добавлять лишние теги к записям блога которые уже теггированы.

Для работы функции, в поле “Keywords List” пропишите ключевые слова и фразы через запятую, по которым плагин будет искать записи в базе и автоматически проставлять теги для записей в которых найдено одно или несколько ключевых слов.

После того, как все настройки сделаны и ключевые слова прописаны, нажмите на кнопку “Auto Tags all content“, в зависимости от количества записей в вашем блоге, плагин расставит теги в соответствии со списком ключевых слов.

Этот совет пригодиться всем, кто до этого не проставлял теги для записей или для тех, кто перешел с очень старой версии Wordpress в которой небыло поддержки тегов.

Остались вопросы? Пишите в комментариях.

Постовой:

Вы знаете, что в Италии есть традиция выкидывать мебель из окон?? Ну так вот, они потом покупают новую, хорошую. Может, и нам так сделать?

За всеми делами нельзя забывать и про юмор. Анекдоты про Вовочку - самое то)).

Еще раз напоминаю, что продвинуть сайт или блог можно следующим способом: добавить статью в каталог статей.