Дизайн сайта

четверг, 27 ноября 2008 г. ·

Наверное, многие из вас уже посмотрели предложенные сервисы блогов, таких, как blogspot или платформу wordpress. Согласитесь, что шаблоны, хоть и красивые, но их недостаточно.

Что можно сделать?

  1. Найти в Интернете готовый шаблон. Их гораздо больше, чем стандартных, но проблема в том, что совместимость с сервисом бывает далеко не всегда. Поэтому есть шанс, что все ваши тексты, виджеты и плагины могут исчезнуть при сбое шаблона.
  2. Взять стандартный шаблон и изменить.
Второй вариант возможен для тех, кто хоть немного разбирается в дизайне. Вам просто нужна программа Photoshop. Желательно последней версии. Программа предоставляет огромный выбор кисточек, изменений в рисунке. Главное, чтобы была фантазия.

Фотографии можно взять, откуда хотить. Существует немало ресурсов, где собраны колеекции рисунков на различные темы. Выбирайте, копируете на компьютер и приступаете к работе. Более подробно о работе в Photoshop и изменении стандартных шаблонов я расскажу в следующих постах.

Постовой:

Если у вас нет времени, чтобы создавать сайт, но вы хотите сделать его красивым, воспользуйтесь услугами создания сайтов в Екатеринбурге. Вы быстро получите качественный сайт без особых затрат.

Если вы все же решили создавать сайт сами, посетите сайт "Божья коровка". Там огромный выбор фоток с насекомыми. мне кажется, маленькая божья коровка только украсит любой сайт или блог.